четверг, 26 января 2017 г.

Учимся дома

Русский язык
Тема: Склонение и правописание падежных окончаний имён прилагательных мужского и среднего рода в  родительном падеже.
Цель: познакомиться с правилом написания падежных окончаний имён прилагательных мужского и среднего рода  родительном падеже.
  Работа по учебнику №29.
Рассмотрите схемы, прочитайте примеры.
– Сделайте вывод: как распознать имена прилагательные мужского и среднего рода в именительном падеже? Какие падежные окончания имеют имена прилагательные в данных формах?
– Именительный падеж единственного числа мужского рода – это начальная форма имени
прилагательного. В данной форме окончания -ый, -ий не совпадают с окончанием вопросительного слова «какой?», поэтому их написание надо запомнить.
№ 33
-  Рассмотрите схему. Сделайте вывод: как распознать имена прилагательные мужского и среднего рода в родительном падеже? Какие падежные окончания имеют имена прилагательные в данной форме?
– Какой согласный звук произносится в окончаниях имен прилагательных мужского и среднего рода в родительном падеже? А какой буквой он обозначается?
№ 35 выполните по заданию учебника.
Д/З №37

 Математика
Тема: Деление числа на произведение.
Цели: Способствовать развитию умения делить число на произведение, выбирая удобный способ,  выполнять деление с остатком, преобразовывать величины, находить площадь прямоугольника, соблюдать порядок выполнения действий в выражениях со скобками и без скобок
Работа по учебнику с 26 №78, 79 (устно)
№  81- 83- по заданию учебника.
Д/З № 85-86

Окружающий мир.
Тема: Средние века.
Цели: Способствовать формированию представлений о средневековых рыцарях и замках; об эпохе средневековья; о религиях, получивших распространение в средние века; первоначальных умений поиска необходимой информации и анализа полученной информации.
Работа по учебнику с 15-21; работа в  ТПО  по теме

ДЗ учебник с 21 вопрос 1,2

Комментариев нет:

Отправить комментарий